RU
EN

Эйфелева башня сидя в кресле

eiffelGoogle предлагает визит Эйфелевой башни сидя в кресле

Ежедневно на Эйфелеву башню поднимаются от 10 до 32 тысяч туристов. Эта «железная дама», как прозвали её французы, является самым посещаемым из платных монументов мира. С сегодняшнего дня визит на башню можно совершить, сидя дома, благодаря проекту, который совместно осуществили Google и Société d’exploitation de la Tour Eiffel.

Набрав адрес www.google.com/culturalinstitute сразу попадаешь на виртуальную экскурсию, посвященную истории создания и современным видам Эйфелевой башни.

Старинные гравюры, фотографии, планы строительства и архивные документы позволяют проследить за созданием этого современного чуда света. Можно даже разглядеть лица первых посетителей Эйфелевой башни, которая открылась в 1889 году.

Но еще более любопытен виртуальный визит современной башни. Фотограф Паскаль Малит детально снял как саму башню, так и виды на Париж, открывающиеся в высоты её третьего этажа.

«Для этого мне понадобилось тащить тележку весом в 60 килограмм, на которой было установлено оборудование, позволяющее снимать на 360° вокруг», - рассказывает фотограф, - «Персонал Эйфелевой башни открыл мне доступ в 6 утра, когда еще нет туристов».

«А не боитесь ли вы, что возможность виртуального визита башни приведет к снижению туристов, желающих поглядеть на неё воочию?», - поинтересовался корреспондент Франс Пресс у директора компании по эксплуатации Эйфелевой башни Жан-Бернара Бро. «Честно говоря, я сам долго задавал себе этот вопрос», - признался последний, - «Но потом мы решили, что это только раззадорит их любопытство. Так как ничто не сравнится с собственным опытом».

Google Cultural Institute был создан в 2011 году. С тех пор он разработал подобные проекты с 200 музеев мира.
Возврат к списку Задать вопрос
Телефон + 33 678 62 05 41

Заказать звонок

CAPTCHA
* – Поля обязательные для заполнения